Каждый игрок создает отдельную тему для всех средств связи персонажа. В первом сообщении просим указать:
1) небольшое описание телефона(смартфон, кирпич с кнопками, бабушкина труба, айфон и т.д.), ноутбука, компьютера, остальных гаджетов, и их состояние на данный момент (новый, поживший, на ладан дышит и т.д.)
2) Прочая информация, которая кажется для вас важной, хоть автоответчик, хоть рингтон, хоть заставка на рабочем столе.

Зачем нужны все эти гаджеты
Собственно, как и в обычной жизни, для общения с персонажами, которые находятся вне зоны видимости, для новостных рассылок, чтобы не потеряться в мировых событиях, да даже просто загуглить прогноз погоды.

Мобильные телефоны

Особенности мобильных разговоров.
Разговор идет в теме того, кому поступает звонок. Так же сюда поступают СМСки, электронная почта и, при желании- новостные рассылки.
В постах указываются речь, тон голоса и мысли персонажа, действия и окружения здесь более чем лишние. Потому же посты могут быть значительно меньше, чем в игровых разделах.
И прошу не забывать сперва писать от кого звонок, а разговор начинать следующим сообщением, после того как вам ответили, поскольку могут и не ответить, а отклонить звонок. Все как в жизни.

Приблизительное оформление:

СМС от Эльнаро
Привет, Велл, приходи сегодня в гости)))

Входящий звонок от Велл.
-Привет, Эль!-сказала Велл радостным голосом. -Конечно, зайду. До встречи!

Другие средства связи

Хоть мобильный телефон и является самым распространенным средством связи, иногда персонажи пользуются и другими, например, ноутбуком. Их описание выкладывать в эту же тему, для удобства поиска.
Описание средств связи аналогично телефонам.
Оформление разговоров также аналогично телефонным, например

ICQ сообщение от Серафимы
Мари, не сиди за буком так много, я как не зайду- ты все тут =(

Skype видео-звонок от Крис.

-Успокойся, я только вернулась, просто аська была включена. Не могу найти зеркало, у меня макияж в норме?-Мари посмотрела внимательно на монитор, где виднелось лицо ее дочери

Запросы погоды, новостей или иных поисков делаются здесь же. Если информация по этому вопросу не дана, игротехники выдадут результат вашего запроса сами.